Résultats possibles :
vous rentrerez
Forme conjuguée de rentrer au futur simple pour vous.
vous vous rentrerez
Forme conjuguée de se rentrer au futur simple pour vous.

se rentrer

Je suis certaine que vous rentrerez sans problème.
I am sure you'll have no problem coming back.
Quand vous rentrerez, on pourrait dîner ensemble.
Well, when you get back... Maybe we could have some dinner.
Et vous rentrerez tous chez vous, mais cette fois, en payant.
And you'll all go home together. But this time, you'll earn your way.
Après avoir visité une des îles pendant cette semaine, vous rentrerez au port de base.
After visiting one of the islands during this week you will return to home port.
Les premières semaines, vous rentrerez peut-être chez vous, pour chercher une poche de glace.
For the first few weeks, you may come home seeking the ice pack.
Apprenez vite et vous rentrerez vite.
The faster you learn, the sooner you can go home.
Si vous venez étudier à Madrid en été, vous rentrerez chez vous bronzé(e).
If you come to study in Madrid in summer you will go home with a tan.
Après quelques jours, vous rentrerez chez vous.
A few days of observation, I'll send you home a new woman...
En groupe, vous rentrerez facilement dans une humeur méditative et vous recevrez les énergies très facilement.
If a group of persons sits and meditates, you will easily go into meditating mood and you will receive the energies very easily.
Lorsque vous rentrerez chez vous, dans vos associations de jeunes et dans vos groupes d’amis, dites à tous que le Pape compte sur les jeunes.
Youth Associations and groups of friends, on returning home, tell everyone that the Pope counts on the young.
Revenez là-dessus et - et lisez-le quand vous rentrerez chez vous, comme ça je vais pouvoir terminer ce matin, si possible.
Now, let's just--you go back and--and read it when you get home, so that I can finish out this this morning if I can.
Comment allez-vous faire quand vous rentrerez sur Terre ?
What are you gonna do when you get back to Earth?
J'espère qu'ils vont vous dire le reste quand vous rentrerez.
I hope they'll tell you the rest when you get back.
Et j'y serai quand vous rentrerez chaque soir.
And I would be there when you return each night.
Votre famille sera là, quand vous rentrerez.
Your family will be there, when you get back.
Quand vous rentrerez chez vous, prenez Deutéronome 26.
When you go home, take up Deuteronomy 26.
Quand vous rentrerez chez vous, qui vous soutiendra ?
When you get back to your home, who supports you?
Vous trouverez que vous rentrerez à dormir facilement et dormir mieux.
You will find that you get back to sleep easily and sleep better.
Quand vous rentrerez à la maison, je veux que nous soyons ensemble.
When you come back home, I want us to be together.
Vous devrez peut-être me réveiller quand vous rentrerez.
You might need to wake me when you get back.
Mot aléatoire
Lancez les dés et apprenez un nouveau mot dès maintenant !
Pourquoi utiliser le dictionnaire anglais.com ?

LE MEILLEUR DICTIONNAIRE ANGLAIS-FRANÇAIS

Obtenez plus qu'une traduction

Obtenez des exemples et des prononciations pour des millions de mots anglais, de mots français, d'expressions anglaises et d'expressions françaises.

RÉDIGÉS PAR DES EXPERTS

Traduisez en toute confiance

Accédez à des millions de traductions exactes rédigées par une équipe de traducteurs expérimentés du français vers l'anglais et de l'anglais vers le français.

PHRASES D'EXEMPLE EN ANGLAIS ET EN FRANÇAIS

Apprenez par l'exemple

Parcourez des milliers de phrases d'exemple anglais-français dans notre dictionnaire.

CONNECTEZ-VOUS AU MONDE FRANCOPHONE

Exprimez-vous en anglais

Parcourez des traductions nuancées anglais-français et français-anglais pour trouver le mot que vous recherchez.
Le Mot du jour
les vendanges
anglais.com est une nouvelle plateforme proposant un dictionnaire bilingue anglais-français et des ressources pour la traduction et l’apprentissage de l’anglais.
RÉSEAUX SOCIAUX